Это интересно

Интересно прочитать 


Робин Шарма «Монах, который продал свой  «феррари».

Аннотация


Ставшая бестселлером во многих странах мира книга Робина Шармы рассказывает нам необыкновенную историю Джулиана Мэнтла — адвоката‑миллионера, которому довелось пережить духовный кризис. Погружение в древнюю культуру изменяет его жизнь; он открывает для себя действенные, мудрые практические знания, которые учат нас:
— радостно мыслить;
— жить согласно своему призванию;
— осознать силу своего ума и действовать мужественно;
— беречь время — наше самое большое достояние;
— дорожить взаимоотношениями с другими людьми;

— жить настоящим.

Выдержки из бестселлера.
Мы — хозяева своей собственной судьбы, что нам по силам превозмочь испытания, которые выпали на нашу долю…
Однако я понял, что все имеет свою причину…— Все совершается с какой‑то целью, и всякая неудача несет в себе урок. Я осознал, что потери — и личного, и профессионального, и даже духовного свойства — способны существенно раздвинуть горизонты личности. Они ведут к внутреннему росту и дают целый ряд духовных приобретений. Никогда не сожалей о прошлом. Отнесись к нему лучше как к доброму учителю.
- Ты когда‑нибудь видел велосипедную шину? — Конечно. — Когда она полностью накачана воздухом, велосипед легко довезет тебя до цели. Но если в шине есть прокол, колесо в конце концов спустит и твое путешествие внезапно прекратится. Точно так же работает и наше сознание. Беспокойство — это причина утечки бесценной энергии и потенциала твоего сознания, подобно утечке воздуха из велосипедной шины. Со временем у тебя не остается энергии. Творческие способности и оптимизм иссякают, и наступает момент истощения. - Это оттого, что слишком много суеты. Но как только ты найдешь свою цель, жизнь станет намного легче и куда полезней…
Это путь к продолжительному личному совершенствованию и к осознанию своих настоящих возможностей и талантов. — Что же это может быть?
— Твое сознание, твое тело и твоя душа.

Друг мой, рассказы о том, что у тебя нет времени поработать над своими мыслями и своей жизнью, подобны рассказу о том, что у тебя нет времени залить бензин в пустой бак, потому что тебе надо быстрее ехать. Все равно это когда‑то нужно будет сделать.
Не забывай, что в молчании и неподвижности заключена сила. Неподвижность — это ступенька на пути к соединению со всеобщим источником разума, который пульсирует во всем живом.
Главное — это раскрыть потенциал своего сознания для того, чтобы прожить богатую возможностями жизнь.
Мысли являются живыми существами, маленькими сгустками энергии, если хочешь. Большинство людей вообще не задумываются, почему им в голову приходят те или иные мысли, а ведь именно качество мышления определяет качество жизни. Мысли являются такими же материальными предметами, как озеро, в котором ты плаваешь, или улица, по которой ходишь. Слабое сознание ведет к слабым поступкам. Сильное же, упорядоченное сознание, а его способен воспитать ежедневными упражнениями каждый, — может достигать чудес.
Разум мыслит образами. Образы влияют на твое представление о себе, а это представление определяет то, как ты чувствуешь, действуешь, как идешь к цели.

Эйнштейн сказал, что «воображение важнее знания».

1 комментарий:

  1. Здравствуйте, Нина Ивановна.

    Простите не нашёл на Вашем сайте раздел "Обратная связь" или "Полезные ссылки", поэтому пишу здесь. Позвольте порекомендовать Вам два образовательных ресурса:

    1. "Ребус № 1" - http://rebus1.com - ребусы онлайн для детей и взрослых с ответами. Генератор ребусов на русском, украинском и английском языках. Математические ребусы. Логические игры и головоломки.
    2. "Игра слов" - http://igra1.com - развивающая онлайн игра позволит в игровой форме изучить особенности русского языка, в частности многозначные слова, омонимы и омографы

    Надеюсь, они окажутся полезными в работе педагога.

    С уважением, Игорь

    ОтветитьУдалить